Сравните:
1) четвертую часть часа и 15 минут
2) пятую часть минуты и 27 секунд
3) восьмую часть килограмма и 250 г
4) тысячную часть километра и 10 дм
- 27.08.2018 09:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 1/5 мин. < 27 сек.1 мин= 60 сек.60: 5= 12 секунд - пятая часть минуты
3) 1/8 кг < 250 г1кг= 1000 г1000 :8= 125 г - одна восьмая часть кг
4)1/1000 км = 10 дм1 км = 1000 м1000 : 1000 = 1 метр = 10 дм - тысячная часть км
- 28.08.2018 23:36