Проверить является ли число Корнем уравнение 8-3х-х2=(х+4)(х+2)
- 18.09.2018 06:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
8-3х-х^2=(х+4)*(х+2)
8-3х-х^2=х^2+2х+4х+8
-2х^2-9х=0
2x^2+9x=0
x*(2x+9)=0
x1=0
2x+9=0-----2х=-9-----х=-4,5
у меня получилось два корня: -4,5; 0. Оба проверку прошли
- 19.09.2018 01:57