Решите уравнение: 9(5х + 13) - 143 = 109 15(13х-7)-191=94 (y+46) : 3 = 18 (2х+39) : 5=13 182 : (х-15) =14
- 12.09.2018 10:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)9(5х + 13) - 143 = 109
45х+117-143=109
45х=109-117+143
45х=135
х=3
2)15(13х-7)-191=94
195х-105-191=94
195х=94+105+191
195х=390
х=2
3)(y+46) : 3 = 18
у+46=18*3
у=54-46
у=8
4)(2х+39) : 5=13
2х+39=13*5
2х=65-39
2х=26
х=13
5)182 : (х-15) =14
182=14(х-5)
182=14х-70
14х=182+70
14х=252
х=18
- 13.09.2018 18:00
9(5х+13)-143=109
45x-135=0
x=135/45
x=3
15(13х-7)-191=94
195x-390=0
x=390/195
x=2
(y+46):3=18
y/3-(8/3)=0
y=8
(2х+39):5=13
0.4x-5.2=0
x=5.2/0.4
x=13
182:(х-15) =14
x-15-13=0
x=28
- 14.09.2018 20:34