у мадины было 196 тенге она купила 4 тетради на 5/7 своих денег какова цена 1 тетради
- 14.07.2018 12:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
1) 196/7* 5=140т-цена 4-х тетрадей
2) 140/4=35т-цена 1-й тетради
- 15.07.2018 03:12
1) 196 * 5\7 = 140 тенге - купила 4 тетради на эти деньги
2) 140 : 4 = 35 тенге - стоит одна тетрадь
ОТВЕТ: 35 тенге
- 16.07.2018 13:22