Задача№1-В олимпиаде по математике приняли участие 120 участщичся пятыхы и шестых классов . 5-классников состовляли 55%всех участников сколько 5-тиклассников участвовали в олимпиаде
- 27.08.2018 17:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
100% - 120 уч.
55% - 5 классы.
45% - 6 классы.
Решим пропорцией:
120*55/100=66 учеников - 5 классов.
120*45/100=54 ученика - 6 классы.
Проверяем:
54+66=120.
Ответ: 66 учеников 5 класса и 54 ученика 6 класса.
- 27.08.2018 22:03