Реши уравнение: а) -3( 2,3х-1,2)+0,4(3х-1,5) = 5( 0,7х-0,9) б) -4(2,4х-2,3) +0,6(4х-1,6) =7(0,5х-0,9)
- 22.09.2018 10:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
-6,9х+3,6+1,2х-0,6=3,5х-4,5
-6,9х+1,2х-3,5х=-4,5+0,6-3,6
-9,2х=-7,5
х=-7,5:(-9,2)
х≈0,8
б) -4(2,4х-2,3)+0,6(4х-1,6)=7(0,5х-0,9)
-9,6х+9,2+2,4х-0,96=3,5х-6,3
-9,6х+2,4х-3,5х=-6,3+0,96-9,2
-10,7х=-14,54
х=-14,54:(-10,7)
х≈1,4
- 23.09.2018 16:40