Из двух городов одновременно на встречу друг другу вышли 2 автобуса. Один шел со скоростью 78 км/ч, другой - 60 км/ч. Через 17 часов расстояние между ними было 2160 км. Какое расстояние между этими городами? с решением
- 06.08.2018 11:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
78+60=138 (км/ч) скорость сближения
138×17=2346 (км) проехали за 17 часов
2346-2160=186 (км) между городами
- 08.08.2018 02:38