Магазин в первый день продал 14 ящиков груш,а во второй 18 таких же ящиков. Во второй день было продано на 132 кг груш больше. Сколько килограммов груш продавалось каждый день?
Помогите найти два варианта решения.
- 14.09.2018 23:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 18 - 14 = 4 ящика составляют 132 кг
2) 132 : 4 = 33 кг в 1 ящике
3) 14 * 33 = 462 кг продали в первый день
4) 18 * 33 = 594 кг продали во второй день
- 15.09.2018 15:26