Спектакль продолжался 2ч 30мин. Пятую часть этого времени заняли антракты. Сколько времени длилось театральное представление???
Решите пожалуйста по действиям
- 18.09.2018 04:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
150:5=30 (мин) (антракты)
150-30=120 (мин) представление
120 мин=2 ч
Ответ: представление длилось 2 часа
- 19.09.2018 07:58
1)150:5×1=30(минут) длился антракте
2)150+30=180 минут длилось все представление
- 20.09.2018 19:16