Какое число надо отнять от 13 1/5 чтобы разность была равна сумме чисел 5 1/2 и 4 9/10
- 22.09.2018 10:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
5 1/2+4 9/10=(5+4)+(1/2+9/10)=9 +(5/10+9/10)=9 +14/10=10 4/10=10 2/5
х - искомое число:
13 1/5 - х = 10 2/5
х = 13 1/5 -10 2/5 = 12 6/5 - 10 2/5 = 2 4/5
Ответ: 2 4/5 надо отнять.
- 23.09.2018 00:37
(2) 13 целых 1/5 - х = 10,4
13,2 - х = 10,4
х = 13,2 - 10,4
х = 2,8
х = 2 целые 8/10
х = 2 целые 4/5
Ответ: 2,8 или 2 целые 4/5
- 24.09.2018 17:45