Розкладіть на множники х2 -6x +8
- 22.09.2018 10:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Где х₁ и х₂ это корни уравнения
Квадратное уравнение, решаем относительно x: Ищем дискриминант:
D=(-6)^2-4*1*8=36-4*8=36-32=4;Дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня:
x₁=(√4-(-6))/(2*1)=(2-(-6))/2=(2+6)/2=8/2=4;x₂=(-√4-(-6))/(2*1)=(-2-(-6))/2=(-2+6)/2=4/2=2.
Ответ: х² - 6x + 8 = (х -4)(х - 2).
- 23.09.2018 13:24