одно число больше другого на 8.998, а сумма равна 11. Найдите эти числа.
- 20.08.2018 07:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
n - число
n+8,998 - второе число
По условию составим уравнение.
n+n+8,998=11
2n=11-8,998
2n= 2,002
n=1,001 - первое число.
1,001+8,998=9,999 - второе число.
- 21.08.2018 02:41
Пусть х -это 1 чило,тогда (х+8,998)-это 2 число.По условию задачи сумма чисел равна 11,составим уравнение:
х+(х+8,998)=11
х+х+8,998=11
2х=11-8,998
2х=2,002
х=2,002/2
х=1,001-этопервое число
1,001+8,998=9,999-это второе число
1,001+9,999=11
Ответ:1,001-первое число;9,999-второе число
ничего что я этот пример как задачу решил?
ответь сообщением
- 22.08.2018 02:01