Упростите выражения:
а) 8х-(3х+5)+(2х-9) ;
б) 2(х-1)-3(х-2)+х ;
в) -3,5+6 при х=2; -3; 0,4 ;
г) 13х+39+21х+63 при х= -3 ;
д) 2,1х+6,3-2,4х-6,2-5 при х= -3 .
- 26.07.2018 03:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
б)2х-2-3х+6+х. х сокращяются. Ответ 4.Но я не знаю если правильно
- 27.07.2018 21:50
а)8x-3x-5+2x-9=7x-14
б)2x-2-3x+6+x=4
в)непонятно написала ты.
г)102+34x; при x=-3 102+34*(-3)=102-102=0
д)-0,3x-4,9; при x=-3 -0,3*(-3)-4,9=0,9-4,9=-4
- 28.07.2018 12:10