В 3 шкафах 2640 книг.В 1 и 2 шкафах 1710 книг,а во 2 и 3 1820 книг.Сколько книг в каждом шкафу
составь выражение
- 21.09.2018 22:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
2640-1710=930книг в третьем
2640-1820=820 книг в первом
во втором-890 книг, то есть 2640-(930+820)=2640-1750=890
- 22.09.2018 19:08
2640-1710=930 (книг) в 3-м шкафу
1820-930=890 (книг) во 2-м шкафу
1710-890=820 (книг) в 1-м шкафу
Ответ: в 1-м шкафу 820 книг, во 2-м - 890 книг, в 3-м - 930 книг
820+890+930=2640
2640=2640
- 23.09.2018 22:36