Дед мороз и снегурочка раздали детям 36 подарков.снегурочка раздала на 8 меньше ,чем дед мороз.сколько подарков раздал дед мороз?
- 03.09.2018 05:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)36-8=28 если бы раздали одинаковое кол-во подарков
2) 28:2=14 раздала Снегурочка
3)14+8=22 раздал Мороз
проверка 14+22=36 подарков всего
==================
2 способ
===================
пусть Мороз раздал х подарков,тогда Снегурочка раздала х-8 Составим уравнение
х+х-8=36
2х=36+8
2х=44
х=44:2
х=22 раздал Мороз
22-8=14 раздала Снегурочка
- 04.09.2018 22:13