Купили 35 кг фасоли и гороха в одинаковых пакетах. С фасолью было 2 пакета, а с горохом- 3. Сколько купили килограммов фасоли и сколько гороха?
- 25.08.2018 23:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)2+3=5(п)-всего
2)35:5=7(кг)-в одном пакете
3)7*2=14(кг)-с фасолью
4)7*3=21(кг)-с горохом
Ответ:14 кг с фасолью, 21 кг с горохом.
- 27.08.2018 21:41
1) 2 + 3 = 5 (п.) - всего
2) 35 : 5 = 7 (кг) - в одном пакете
3) 7 * 2 - 14 (кг) - фасоль
4) 7 * 3 = 21 (кг) - горох
Ответ : 14 килограммов фасоли и 21 килограмм гороха купили.
- 28.08.2018 05:28