В большой коробке в 2 раза больше вафель чем в маленькой. Поло-
вину всех вафель из большой коробки Пеппи переложила в маленькую восколько раз в маленькой коробке стало больше вафельчем в большой во сколько раз в маленькой коробке стало бы меньше вафель, чем в большой, если бы Пеппи переложила из нее половину вафель в большую
коробку.
- 19.07.2018 21:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
В маленькой х в большой 2х
Половина вафель из большой =2х/2=х
переложили в маленькую х+х=2х стало в маленькой
в большой стало 2х-х=х
Значит в маленькой стало в 2х/х=2 раза больше вафель чем в большой
Если из маленькой переложить половинц х/2 в большую то в маленькой останется х/2
в большой станет 5/2х значит в маленкой стало в 5 раз меньше вафель
- 20.07.2018 06:18