В два магазина завезли 268 кг шампиньонов причем в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза меньше чем во второй Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин
- 17.07.2018 23:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
(3х) кг - поставка шампиньонов во 2-ой магазин
х + 3х = 268
4х = 268
х = 268 ÷ 4
х = 67 (кг) - поставка шампиньонов в 1-ый магазин.
(1) 3 × 67 = 201 (кг) - поставка шампиньонов во 2-ой магазин.
Ответ: 67 кг и 201 кг
- 18.07.2018 12:52