Хелпушки
школьники 3 классов помогали в уборке картошки. Один класс собрал 230кг другой-на 20 больше чем первый но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше чем третий класс. сколько кг картошки было собрано 3 классами
- 11.09.2018 01:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый класс собрал 230 картофана, тогда второй, раз на 20 больше, собрал:
1. 230+20=250 (кг) - картошки собрал 2 класс.
Монстры, а не дети. Мутанты!
Вместе школьники собрали на 40 меньше, чем третий.
2. 230+250 (я складываю первый и второй класс, чтоб понять, сколько они собрали вместе) = 480 (кг) - картошки собрали 1 и 2 классы.
3. 480+40=520 (кг) - картошки собрал третий класс (раз 1 и 2 вместе на 40 меньше, чем 3, то третий на 40 больше, чем 1 и 2, андерстенд?)
4. 520 (3 класс) + 250 (2 класс) + 230 (1 класс) = 1000 (кг) - картошки вместе собрали все классы.
Ответ: дети-мутанты из 3-х классов собрали одну тонну картошки.
- 12.09.2018 14:31