сколько потребуется квадратных досок со стороной 5дм для облицовки пола комнаты длиной 8м и шириной 7м?
- 17.07.2018 23:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
8*7=56м^2(площадь пола)
5*5=25д^2м или 2500см^2(площадь квадратов)
56м^2=560000см^2
560000/2500=224 доски
- 18.07.2018 01:25