чтобы доехать до дачного посёлка,нужно проехать на электричке 1 час 30 минут. и ехать после этого 30 минут на автобусе. Каково расстояние до дачного поселка,если скорость движения электрички 60 км/час,а автобуса 50 км/час!
- 01.08.2018 09:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)60+(60:2)=90(км)-проехали на электричке.
2)50:2=25(км)-ехать на автобусе.
3)90+25=115(км)-расстояние до дачного посёлка.
Ответ:115 км.
Всё очень просто!
- 02.08.2018 04:20
1) 1,5 * 60 = 90 (км) расстояние движения электрички;
2) 0,5 * 50 = 25 (км) расстояние движения автобуса;
3) 90 +25 = 115 (км) расстояние до дачного поселка.
Ответ: 115 км
- 03.08.2018 07:16