Кристи надо продать 10 стеклянных колокольчиков. Все колокольчики стоят по-разному: 1 евро, 2 евро, 3 евро, 4 евро, 5 евро, 6 евро, 7 евро, 8 евро, 9 евро и 10 евро. Каким числом способов Кристи может разложить все эти колокольчики в 3 пакета так, чтобы общая стоимость в каждом пакете была одна и та же? Опишите все решения.
- 02.08.2018 11:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 пакет-9 + 8 + 5/9=17 5/9
2 пакет- 10 + 7 + 5/9=17 5/9
3 пакет- 5 + 6 + 4 + 2 + 5/9=17 5/9
остаётся 2 числа 2 и 3
2+3=5:3=получается дробь 5/3
5/3:3=5/3:9/3=5/3*3/9=5/9
Это скорее не правильно, чем правильно... Но я сейчас ещё буду пробывать решать..
- 03.08.2018 11:42
не получается! Стоимость всех колокольчиков = 55 евро, 55 на 3 не делиться!
1пакетик - 1 + 4 + 3 + 10 = 18
2пакетик - 5 + 6 + 7 = 18
3пакетик - 8 + 9 + 2 = 19
НИКАК!
- 04.08.2018 05:13