довжина прямокутного паралелепіпеда=80см.Його ширина становить 60% довжини і 40% висоти.Обчисліть обєм цього паралелепіпеда
- 26.07.2018 05:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
ширина 60% от длины = 80 * 0,6 = 48 см
Высоту вычисляем через ширину
48/0,4 = 120 см.
Оьем равен произведению длины, высоты и ширины
V= 80 см * 48 см * 120см = 460800 куб. см или 0,4608 куб.м
- 27.07.2018 06:32