Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч. Через 2 часа за ним выехал другой велосипедист, скорость которого 17, 4 км/ч. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?
- 13.07.2018 17:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
13,4*2=26,8(км) - расстояние, которое нужно сократить второму.
2) 17,4-13,4 = 4(км/ч) - разница в скорости.
3) 26,8:4 = 6,7(ч) - время, за которое второй велосипедист сократит это расстояние.
- 14.07.2018 08:41
1)13,4x2=26,8 км - Растояние от 1 велосипедиста до второго
2) 17,4-13,4 = 4 км/ч - Разница в скорости между велосипедистами
3) 26,8:4 = 6,7 ч - Время за которое второй велосипедист доедет до первого
- 15.07.2018 13:04