Как решить задачу номер 356 задача: Если около каждого дома посадили по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев , а если по 5 саженцев, то 20 саженцев
останется. Сколько домов? Сколько саженцев?
- 25.09.2018 16:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если из 100 саженцев посадить по 5 саженцев около каждого дома и 20 саженцев останется, то тогда количество домов равно:
5*X-20=100
5*X=100-20
5*X=80
X=80/5
X=16 домов
Соотвественно для 16-ти домов при 5-ти саженцах на дом потребуется: 16*5=80 саженцев.
Для 16-ти домов при 9-ти саженцах на дом потребуется: 16*9=144 саженца.
- 26.09.2018 17:21