В лесной мастерской изготавливают летние костюмы для леших. Костюм состоит из штанов,рубахи и шляпы. Для штанов нужно 13 пучков осоки, по 108 травинок в каждом, для рубахи 15 пучков осоки,по 65 травинок в каждом. А шляпу плетут из 586 травинок. Сколько травинок понадобится, чтобы изготовить 208 костюмов для леших?
БЕЗ УРОВНЕНИЯ!!!!!!
- 20.09.2018 04:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)108*13=1404-штаны
2)65*15=975-рубаха
3)1404+586+975=2965-рубаха штаны и шляпа
4)2965*208=616720-на 208 костюмов
616720 травинок на 208 костюмов
- 21.09.2018 02:05