сколько в хозяйству поросят и индюшат если всего у них 42 головы и 108 лапок
- 22.07.2018 01:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - количество поросят
у - количество индюшат
х+у=42 (1)
4х+2у=108 (2)
из ур-я (1):
у=42-х, подставим в ур-е (2):
4х+2(42-х)=108
4х+84-2х=108
2х=24
х=12 (поросят)
у=42-х
у=42-12
у=30 (индюшат)
- 23.07.2018 00:05