Из двух сел расстояние между которыми 40 км одновременно в одном направлении выехали автобус и велосипедист скорость велосипедиста 15 км/ч а скорость
автобуса 35 км/ч через сколько часов автобус догонит велосипедиста помогите пожалууйста
- 22.07.2018 01:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 35-15=20 км/ч скорость в догонку
2) 40: 20=2 ч
Ответ через 2 часа догонит
- 23.07.2018 07:18
Я думаю что надо 40:(35-15)=2(ч)-автобус догонит велосипедиста.
Ответ:через 2 часа автобус догонит велосипедиста.
- 25.07.2018 00:49