Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток , а в среду - 13 таких же курток . Всего на них израсходовали 72 метра ткани . Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней ? Помогите решить .
- 23.09.2018 13:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
72/(11+13) = 3 метра на одну куртку
11*3 = 33 во вторник
13*3 = 39 в среду
- 24.09.2018 07:51
1)11+13=24(всего сшили курток)
2)72:24=3м(израсходовали на одну куртку)
3)3*11=33м(израсходовали во вторник)
4)3*13=39м(израсходовали в среду)
Ответ:во вторник израсходовали 33м ткани,в среду 39м.
- 25.09.2018 07:18