Для покупки 6 значков у кати нехватает 15 рублей ели она купит 4 значка то у неё останится 5 рублей .Сколько у кати денег
- 07.08.2018 03:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Решаем уравнением:
6х-15=4х+5
6х-4х=15+5
2х=20
х=10 (цена одного значка)
2) так как она купила 4 значка и у неё осталось 5 рублей, мы получаем выражение:
4*10+5=45(руб) Есть у Кати
Ответ: 45 рублей
- 07.08.2018 23:16