15*(a+2)=6*(2a+7) и 5*(3c+2)=6*(2a+7) решить подробно 36*8 35*78 34*8 +274* +4*396 +2*9* 3*20678**693 **243*94*5*2466 Востановить пронавшые цифры
- 18.09.2018 09:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
15*(а+2)=6*(2а+7)
(15*а+15*2)=(6*2а+6*7)
15а+30=12а+42
15а-12а=42-30
3а=12
а=12/3
а=4
проверка
15*(4+2)=6*(2*4+7)
90=90
5*(3с+2)=8*(9-2с)
(5*3с+5*2)=(8*9-8*2с)
15с+10=72-16с
15с+16с=72-10
31с=62
с=62/31
с=2
проверка
5*(3*2+2)=8(9-2*2)
40=40
- 19.09.2018 07:41