Решите плиз уравнения
а) 2х – 7 = –11;
б) 10/х + 7 = 2;
в) 8 – 3х/5 = 2.
г) 3х – 2 = –8;
д) 15/х + 4 = 1;
ж) 7 – 5х/4 = –3
з) 2х + 5 = –3.
- 18.08.2018 00:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
х=-2
б)10/х=-5
х=-2
в)-3х/5=-6
-3х=-30
х=10
г)3х=-6
х=-2
д)15/х=-3
х=-5
ж)-5х/4=-10
-5х=-40
х=8
з)2х=-8
х=-4
- 18.08.2018 06:00
2х= -11+7
2х= -4
Х= -2
10/х+7=2
10/х= 2-7
10/х=-5
-5х=10
Х= -2
8-3х/5=2 |*5
40-3х=10
-3х= 10-40
-3х=-30
Х= 10
3х-2=-8
3х= -8+2
3х=-6
Х= -2
15/х+4=1
15/х= 1-4
15/х=-3
-3х=15
Х= -5
7-5х/4=-3 |*4
28-5х=-12
-5х=-12-28
-5х= -40
Х=8
2х+5=-3
2х=-3-5
2х=-8
Х= -4
- 19.08.2018 22:23