1) вычислите: а) (-7+17)x(-25+18):(-10) б) -0,3x0,8-(-0,3)x0,6 в)(5/6-3/8)x(0,48:0,02)
- 13.09.2018 09:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) (-7+17)x(-25+18):(-10)
Раскроем скобки
(10)(-7):(-10)
-70:(-10)=7
Ответ: 7
б) -0,3x0,8-(-0,3)x0,6
-0,24-(-0,18)=-0,24+0,18=-0,06
Ответ: -0,06
в)(5/6-3/8)x(0,48:0,02)
(20/24-9/24)*24
11/24*24=11
Ответ: 11
- 14.09.2018 12:32