Из 128 изделий прикладного искусства, выставленных на вы ставке, 3\4 составляют изделия из глины, остальные-изделия из дерева. Сколько изделий из дерева было на выставке?
- 16.09.2018 21:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
всего 128 изделий
изделия из глины = (128/4)*3=32*3=96
изделий из дерева = 128-96=32
второй вариант
всего 128
3/4 изделий из глины значит 1/4 изделий из дерева
128/4=32 изделий из дерева
- 18.09.2018 16:52