С первого поля собрали 56 мешков картошки, а со второго - 84 таких же мешка. Со второго поля собрали на 1 т 400 кг картошки меньше, чем с первого. Сколько картошки собрали с каждого поля?
- 14.07.2018 11:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если со второго собрали больше,то
84-56=28 мешков составляют 1400кг
1400:28=50кг один мешок
56*50=2800кг с 1
84*50=4200кг со 2
- 15.07.2018 16:18