Пожалуйста помогите решить Найдите значение выражения
1) 8х + 8у - 3 целых 2/5 , если х + у = 1,25
2) ( 0,4х - 2/5у ) * 9,8 если х-у = 3,5
Заранее спасибо !
- 14.07.2018 11:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
(3/8y - 1/4) * 2 = 6/8 y - 2/4 = 3/4 y - 1/2 4(1/6+5/12x) = 4/6 + 20/12x = 2/3 +5/3 x = 2/3 + 1 целая 2/3x (1 целая 1\2у+5\6)*12 = (3/2y + 5/6)*12 = 36/2y + 60/6 = 18y + 10 (3 целых 1\6-2\9х)*18 = (19/6 - 2/9x) * 18 = 342/6 - 36/9x = 57 - 4 x 10(2 целых 1\5у _5 целых 1\2) = 10* (11/5y - 11/2) = 110/5y - 110/2 = 22y - 55
- 15.07.2018 01:20