Периметр прямокутника дорівнює 96 м і він у 8 разів більший за одну зі сторiн прямокутника. Знайдыть площу прямокутника.
- 14.07.2018 11:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 96:8=12 (м) - одна из сторон прямоугольника2) 96:2-12=36 (м) - другая сторона прямоугольника3) 36*12=432 (кв.м)Ответ: площадь прямоугольника 432 квадратных метра.
- 15.07.2018 07:00