Упростите выражение и найдите его значения m+(-2 4/9)+8 13/24+n+(-3 2/9)+(-4 5/24) если m=-3целых 5/6 n=-2целых 11/12
- 13.08.2018 17:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
M-2 4/9+8 13/24+n-3 2/9-4 5/24=m+n-2 4/9-3 2/9+8 13/24-4 5/24=m+n-5 6/9+4 8/24=m+n-5 2/3+4 1/3=m+n-1 1/3;
если m=-3 5/6, n=-2 11/12, то
-3 5/6-2 11/12-1 1/3=-3 10/12-2 11/12-1 4/12=-8 1/12
- 14.08.2018 21:10