ручка в два раза дороже карандаша,а резинка в три раза дешевле карандаша.ручка карандаш и резинка стоят вместе 4000р сколько стоит резинка?
- 16.08.2018 18:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
карандаш х
ручка 2х
резинка х:3
всего 4000
составим уравнение
х+2х+х:3=4000
3х:3=4000
(3+1/3)х=4000
10/3х=4000
х=4000:10/3
х=1200 стоит карандаш
1200*2=2400 стоит ручка
1200:3=400 стоит резинка
==============================
/ это знак дроби
- 18.08.2018 06:36