Решите задачу с объяснением:
Из 480 учащихся школы 1/20 отмечает свой день рождения в январе, а 1/19 оставшихся учащих- в феврале. Сколько учащихся школы отмечают свой день рождения в другие месяцы?
- 22.09.2018 20:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
480*1/20=24 в январе
1/19(480-24)= 24 в феврале
480-24-24=432 уч. в остальные месяцы
- 23.09.2018 08:30
480 * 1/20 = 24 учащихся в январе
480 - 24 = 456
456 * 1/19 = 24 учащихся в феврале
24 + 24 = 48
480 - 48 = 432 отмечают в другие месяцы
- 25.09.2018 00:07