На завтрак мама испекла блинчики. После того,как дети съели 15 штук,осталась четвёртая часть всех испечённых блинчиков. Сколько блинчиков испекла Мама?
- 22.09.2018 20:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Все блинчики составляют 1. Т. к. осталась 1/4 часть всех блинчиков. то съели 3/4 часть всех блинчиков (1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4).
Итак, 15 блинчиков - это 3/4 всех блинчиков, значит 15 : 3 · 4 = 20 (блинчиков) испекла мама.
- 23.09.2018 03:47