Толя начал читать книгу,когда Сережа прочитал уже 24 страницы такой же книги.Дагонит ли Толя Сережу через 5 дней,если Толя читает в день 18 страниц , а Сережа-12 страниц
- 05.08.2018 23:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
ДА.
1)5*12=60стр. прочитает Сережа за 5 дней
2) 60 + 24 = 84 стр. всего прочитает Сережа
3) 18*5 = 90 стр. прочитает Толя, а это на 6 стр. больше чем Сережа
- 07.08.2018 07:12
1) 18 * 5 = 90 - Толя прочитает через 5 дней
2) 12 * 5 = 60 - Сережа прочитает через 5 дней
3) 60 + 24 = 84 - Общее количество прочитаных Сережей страниц
4) 84 < 90
Толя догонит и перегонит Сережу через 5 дней
- 08.08.2018 04:56