В коробке 5 одинаковых изделий, причем 3 из них окрашены. Наудачу извлечены 2 изделия. Найти вероятность того, что среди двух извлеченных изделий окажется хотя бы одно окрашеное.
- 20.08.2018 00:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Теория вероятности :P(A)=m/n,где m-число благоприятных исходов,а n-число всех исходов .
Здесь m= 2 ,n= 5
Вероятность равна : 2/5 = 0,4
- 21.08.2018 17:45
2/3=0,6
2 - число благоприятных исходов (1 окрашенный другой нет, или оба окрашены)
6 - общее число способов выбрать 2 элемента из 2 с одним свойством и 3 с другим.
- 22.08.2018 16:27