два поезда отошли одновременно навстречу друг другу от станий ,расстояние между которыми 520 км.Один поезд прошол до встречи 250 км со скоростью 50 км/ч. с кокой скоростью шёл 2 поезд между двемя портами 484 км. изних одновременно вышли на встреч друг дуга два теплохода и встретились через 4 ч после начала движения. скорость одного теплохода 45км ч опредили скорость другова теплохода
- 15.09.2018 11:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 250:50=5(часов)-ехал первый поезд
2)520-250=270(км)-проехал втророй поезд
3)270:5=54(км/час)-скорость второго поезда
ответ: 54 км/час
1)45*4=140(км)-прошол первый поезд
2)484-140=344(км)-прошол второй поезд
3)344:4=86(км/час)-скорость втрого поезда
ответ: 86 км/час
- 16.09.2018 08:46