Точка C делит отрезок AB в отношении 3:5. Найдите длинну отрезка AB, если отрезок CB больше отрезка AC на 4см
- 09.08.2018 08:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Разность отрезков ВС и АВ = 4 см
Составим и решим уравнение:
5х-3х=4
2х=4
х=2(см)-приходится на 1 часть, тогда
АС=2*3=6 см
ВС=2*5=10 см, значит длина отрезка АВ=6 см + 10 см = 16 см
- 01.01.1970 00:00