(х-3)^2+(у-3)^2=25 шенбери мен х-у-5=0 түзуінің қиылысу нүктелерін табу керек
- 16.09.2018 10:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х=5+у
(5+У-3) в2+(у-3) в2-25=0
(у-2)(у-2)+(у-3)(у-3)-25=0
у в2-4у+4+у в2-6у+9-25=0
2у в2-10у-12=0
2(у в2-5у-6)=0
у в2-5у-6=0
Х1=(5-7)/2=-1
Х2=(5+7)\2=6
Д-находим=в в2-4*а*с=(-5) в2-4*1*(-6)49=
корни уравнения Х1;2=(-В+-корень квадратный из49)/2а=(5+-7)/2
- 17.09.2018 22:45