Самолет пролетел 2500 километров за 3 часа в первый час .Он пролетел 2/5 всего пути во второй час 30% всего пути. Какое расстояние пролетел самолет за 3 часа?
- 09.08.2018 08:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Тогда, в 3-й час он пролетел 100-40-30=30% пути.
30% от 2500 равно: 2500*3/10=250*3=750км.
Ответ: 750км.
- 01.01.1970 00:00
2/5 от2500км
2500:5•2=1000км - первый час
30% от2500
2500•30:100=750км - второй час
1000+750=1750км - за 2 часа
2500-1750=750км - за третий час
- 01.01.1970 00:00