в одном куске было 8 м ткани,а во втором -12 м такой же ткани . Второй кусок стоил на 40 рублей дороже .Сколько стоил каждый кусок ?
- 23.09.2018 21:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
12-8=4м- на столько больше второй кусок
40/4=10р- цена за 1 метр
8*10=80р- стоил один кусок
12*10=120р- стоил второй кусок
- 24.09.2018 16:47
1) 12-8=4(м) 2) 40:4=10(р)-цена 1 метра 3)8*10=80(р)-цена первого куска 4)12*10=120(р)-цена второго куска Ответ: 80р,120р,
- 25.09.2018 20:25