В зоопарке клетка белки имеет квадратную форму. Длина ограждения составляет 360см.Какова площадь клетки?
- 22.09.2018 23:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
Квадратная форма -> все стороны равны (всего четыре стороны, поэтому делим на 4)
360 : 4 = 90 (см) - сторона клетки.
90*90 = 8100 (см^2) - площадь клетки.
Ответ: 8100 см^2
- 23.09.2018 11:44
Длинна ограждения в данном случае равна периметру
P=4a - периметр квадрата отсюда найдем одну сторону
360:4=90 см
S=a² площадь квадрата
S=90²=8100 см²
- 24.09.2018 00:21