Общая площадь трех комнат 49м2.Первая комната на 6 м2 меньше второй и на 8 м2 больше третьей.Найди площадь первой комнаты.
- 15.08.2018 02:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
49-8-8-6= 27 м² увеличенная в 3 раза площадь 3 комнаты
27/3=9 м² площадь 3 комнаты
9+8=17 м² площадь 1 комнаты
- 16.08.2018 00:57
Пусть первая комната-х, тогда вторая = х+6, третья=х-8. Составляем уравнение: х+х+6+х-8=49. 3х=51. х=17. Ответ: площадь первой равно 17 м2
- 17.08.2018 20:44